Рекламная компания необходима как крупным корпорациям, так и мелким предпринимателям.

Типы наружной рекламы

Из всех способов информирования потенциальных потребителей о собственных товарах/услугах наружная реклама используется наиболее часто. Она размещается над дорогами/трассами/автомагистралями, в парковых зонах, на тротуарах и придорожных областях, на заборах и ограждениях, на крышах и фасадах зданий и других местах. Прочитанная вами статья познакомит какой может быть наружная реклама в Киеве.

Крупные рекламные конструкции

Большие по площади рекламные объявления могут быть выполнены в виде:

  • Рекламных щитов (биллбордов). Такое рекламное объявление, как правило, устанавливается вдоль автодорог со значительным транспортным потоком. Для того, чтобы размещенная на щите размером 6×3 метра информация была хорошо видна, используются специальные световые устройства.
  • Сити-формата. Такие рекламные объявления размером 1,2×1,8 метра в основном «предназначены» для пешеходов. Такие короба обладают внутренней подсветкой, поэтому их так же называют лайтбоксами. Существуют еще два типа схожих рекламных конструкций: пилон и пилар. Последний отличает наличие собственной «крыши».
  • Суперсайта (суперборда) – рекламная конструкция на высокой опоре, которая имеет 3 стороны. Такие носители рекламной информации наиболее популярны среди крупных торговых точек, т.к. на них часто указываются цены на товары или информация о проводимых акциях. Самыми часто используемыми размерами являются 12×3, 12×4 и 15×5 метров.
  • Брендмауера – рекламная информация, размещенная на стене здания. Геометрические размеры такой рекламной конструкции могут быть любыми и, по сути, зависят лишь от площади стены. К установке такой наружной рекламы предъявляются дополнительные требования. К примеру, наличие «глухой» стены, согласие жильцов дома и так далее.

Малые рекламные конструкции

Реклама в виде панели-кронштейна в основном используется как указатель конкретного расположения офиса компании или торговой точки. От предыдущих видов наружной рекламы отличается небольшими размерами. Помимо целеуказания, вывески выполняют так же имиджевую функцию.

Механизированные рекламные конструкции

Призматрон. Изготовление наружной рекламы этого типа напоминает производство жалюзи. Специальный механизм проворачивает панели или прокручивает изображение. В большинстве случаев, такие рекламные объявления информируют об услугах/товарах нескольких фирм. Помимо типов конструкций, наружную рекламу можно разделить на цифровую и печатную. Надеемся, статья поможет вам определиться, какие виды наружной рекламы более оптимальны для развития вашего бизнеса.