Высокие пошлины на ввоз в Украину новых автомобилей из-за рубежа способствуют неоправданно высоким ценам на легковой транспорт.
Американские авто в Украине

Поэтому многим приходится покупать подержанные машины даже отдавая себе отчет о рисках, связанными с техникой бывшей в эксплуатации. Сегодня сложилась такая ситуация на рынке, что если подержанный автомобиль, то нередко привезенный из США. Это обусловлено несколькими причинами:

  • свободный онлайн-доступ к любым американским аукционам;
  • авто из США в Украине стоят дешевле, чем аналогичные предложения на внутреннем рынке;
  • весь легковой транспорт соответствует более высоким стандартам качества, чем в Европе и Украине;
  • все авто гарантировано в хорошем техническом состоянии;
  • возможность заказать покупку и доставку через посредника.

Сегодня многие выбирают в качестве посредника компанию “АвтоАмерика”, предлагающую доставку авто из США под ключ.

Преимущества обращения к посреднику

Как правило, компании, выступающие в роли посредника, имеют платные аккаунты на самых крупных американских аукционах, что дает им право участвовать в торгах и покупать автомобили. Платный аккаунт может иметь каждый, но оплачивать его только для покупки одной машины не рационально. Кроме того, доставка одной машины обходится дорого, а так как посредник обычно транспортирует несколько автомобилей, это позволяет получить скидку от транспортной компании и снизить себестоимость доставки. По желанию клиента транспортируемый автомобиль может быть застрахован. С учетом необходимости оформления сопроводительной документации, доставка авто из США практически непосильная задача для рядовых граждан.

В случае сотрудничества с посредником, клиенту необходимо только выбрать автомобиль из каталога или сделать индивидуальный заказ. Дело в том, что в каталоге предлагаются только те автомобили, которые менеджеры компании выбрали как самые оптимальные по цене и техническому состоянию. Но если клиент желает определенную модель, которой нет в каталоге, то она будет найдена на американских аукционах. После одобрения клиентом покупки, менеджер принимает участие в торгах и покупает заказанный автомобиль.

Клиент всегда может узнать месторасположение транспортируемого автомобиля, но обычно дорога занимает до 6 недель. Кроме того, в компании “АвтоАмерика” круглосуточно работает служба поддержки, которая в телефонном режиме решает вопросы, поступающие от клиентов. С учетом отсутствия предоплаты за услуги, компания “АвтоАмерика” считается одним из самых надежных посредников между американскими аукционами и украинскими покупателями.