Лето уже не за горами, погода радует теплом, и многим из нас хочется провести выходные на природе, в компании семьи и близких друзей.

Правда, 2020 год с его повсеместным карантином стараются лишить нас радости пребывания на свежем воздухе… Карантинные ограничения постепенно снимаются, но работа общественного транспорта пока не восстановлена, и это продлится как минимум до 22 мая. Поэтому отправиться в пусть и небольшое, но все же путешествие на автобусе или поезде не представляется возможным.

Однако безвыходных ситуаций не бывает! Самой комфортной и безопасной альтернативой является аренда автомобиля. Соблюдая все меры предосторожности, можно с легкостью обеспечить себе идеальный загородный отдых. Автопрокатный сервис 7Cars поделился с нами подборкой мест, которые отлично подходят для такой поездки.

Что нужно помнить, арендуя авто

Чтобы лишний раз не рисковать своим здоровьем и здоровьем своих близких, пользуйтесь услугами проверенных компаний, гарантирующих порядочность и профессионализм при оформлении аренды. Помимо грамотно составленного договора и полностью исправного автомобиля, следите за тем, чтобы авто прошло дезинфекцию после прошлого использования. Сами же старайтесь как можно чаще проветривать салон авто и протирать все контактные поверхности антисептиком.

Выбираем пункт назначения

Определившись со средством передвижения и приняв все меры безопасности, пора выбрать наиболее интересный маршрут для своего мини-отпуска. В нашей стране очень много потрясающих мест, где можно провести спокойные выходные наедине с собой и в полной гармонии с природой.

Актовский каньон

Лидер по упоминаниям в туристических путеводителях находится в селе Актово Николаевской области. Это живописная долина с быстрой рекой, из-за своих скалистых берегов получившая название «американский Гранд каньон в миниатюре». Мест для отдыха с палаткой здесь более чем достаточно, чтобы побыть в уединении и почувствовать себя первопроходцем, сделать красивые фото на память, встретить рассвет и поплескаться в теплой реке.

Кинбурнская Коса

Подборку диких мест Украины трудно представить без этого полуострова, с разных сторон омываемого Черным морем, Ягорлыцким заливом и Днепровско-Бугским лиманом. Он расположен на границе Херсонской и Николаевской областей и представляет собой настоящую сокровищницу сезонной флоры. Весной в окрестностях цветут поля диких орхидей, а лес превращается в настоящую сказку с покрытыми мхом деревьями, снующими повсюду зайцами и вечно занятыми стройкой бобрами. На пляже достаточно места для обустройства ночлега в палатке. Белый песок и чистейшая вода, волнами накатывающая на берег, добавляют умиротворения всем отдыхающим.

Бакота

Загадочное место Хмельницкой области, которого попросту нет на карте. Бакоту называют украинской Атлантидой, поскольку она также исчезла под пластом воды. Во времена постройки Днестровской ГЭС село сознательно затопили, выселив предварительно всех жильцов. В настоящее время живописные берега Бакотского залива – это идеальное место для отдыха с палаткой и рыбалки.

Куяльницкий лиман

Расположенный в пяти километрах от Одессы, лиман является уникальной лечебницей, позволяющей восстановить здоровье в соленой минеральной воде. Сюда лучше приезжать сразу на несколько дней, чтобы не только позагорать на солнышке, но и продегустировать минеральную воду из скважины, половить рыбу и просто приятно провести время в окружении дикой природы.

Озеро Кагул

Это озеро, находящееся в Одесской области, стоит увидеть своими глазами хотя бы раз в жизни. Полное отсутствие какой-либо инфраструктуры компенсируется неповторимыми видами зеркальной водяной глади, отвесных скал и потрясающих закатов. А волшебную атмосферу поддерживает пение птиц, которых водится множество в прибрежных зарослях.

Отсутствие возможности посещения популярных курортов не помешает отлично и с пользой для здоровья провести время. Уникальная украинская природа поможет любые выходные превратить в незабываемое приключение!