В наше время заведения общественного питания оказывают своим посетителям качественные услуги и дарят высокий сервис.

Чтобы выгодно отличатся от конкурентов, привлечь внимание посетителей многие кафе и рестораны предлагают своим клиентам особые услуги, а также заботятся о высоком сервисе. Подобное достигается благодаря удачно подобранной униформе для официантов, барменов и администраторов.

Униформа для персонала ресторанов – это разновидность корпоративной одежды. С ее помощью можете подчеркнуть высокий статус заведения, профессионализм сотрудников, а также высокий сервис.

Если у официантов, барменов и администраторов присутствует форма, они непременно произведут приятное впечатление на посетителей. Благодаря этому посетителя захотят снова зайти в ваше заведение.

Одежда персонала – это лицо заведения. Униформа позволяет заведению обрести свою индивидуальность и презентабельность. Форма служит доказательством профессионализма сотрудников и о высоком статусе заведения.

Требования к униформе

Поскольку форма барменов, официантов и администратор так важна, к ней выдвигаются особые требования. Рассмотрим их более подробно здесь.

Как мы уже говорили ранее – цветовое оформление и фасоны одежды помогает создать особую атмосферу в заведении. Именно поэтому она должна нести посетителям приятные эмоции и улучшать настроение.

Очень важно заранее продумать фасон. Он не должен быть слишком вызывающим, но в меру строгим. Также важно выбрать подходящий цвет. Цвет должен гармонировать с общим интерьером заведения, соответствовать стилистической задумке.

Форма важно, как и интерьер зала. Если ее подобрать должным образом, можно создать уникальный имидж заведения, сделать его узнаваемым среди конкурентов. Именно таким образом можно обеспечить себе хорошую репутацию.

Униформа без проблем настраивает сотрудников на рабочий лад, прекрасно отмеряя время для работы и отдыха. Официанты и бармены более собранные, организованные, администраторы – ответственные. Форма позволит решить любые задачи, связанные с обслуживанием клиентов.

Особое внимание необходимо уделить внешнему виду. Одежда безусловно должна соответствовать интерьеру заведения, но лучше избегать ярких оттенков. Персонал должен дополнять стилистическую задумку, быть одним целым с заведением, но при этом не привлекать к себе слишком много внимания.

Поэтому униформа должна быть спокойных цветов, без ярких рисунков и элементов.

Заказать униформу – это значит сделать все возможное, чтобы коллектив работал слаженно, способствует формированию командного духа. Каждый ресторан, кафе или чайная, которые хотят получать стабильную прибыль, иметь постоянных клиентов, непременно должны придерживается единого стиля. Это касается как интерьера помещения, так и внешнего вида персонала.

Преимущества заказа формы по индивидуальному пошиву

Одежда создается из качественных материалов. Вы сами можете выбрать ткань, которая полностью удовлетворит ваши требования. Вы сможете создать одежду, которая полностью будет соответствовать концепции заведения.

Можно отступить от стереотипов. Как правило форма состоит из брюк и жилета для мужчин, юбки и пиджака для женщин. Одежда официанта дополнена фартуком. Заказывая индивидуальный пошив вы можете выбрать любой фасон, создать собственную модель или даже подогнать одежду под конкретного человека.

Возможность пошить одежду нестандартных размеров. Согласитесь, не так уж часто встретишь бармена или официанта с идеальными параметрами. А если одежда сидит не идеально, это сразу бросается в глаза и даже самый представительный костюм теряет свою притягательность. Индивидуальный заказ позволит пошить униформу по размерам каждого сотрудника. Пусть это будет дороже, но результат того стоит.

Форма для официантов, барменов и администратор предоставит возможность вывести ваш ресторан или кафе на совершенно новый уровень. Качественная униформа выглядит очень красиво, а официанты в ней представительно и элегантно.