Планировал посетить Одессу, но всегда что-то не получалось? Пришло время, наконец, взять билеты и посмотреть этот чудный украинский город.

Если вы не знаете, чего ожидать от города, то эта статья будет вам полезна. Вы узнаете, какая здесь атмосфера, что здесь можно посмотреть и, конечно, все про бронирование гостиницы Одессе.

Одесса мама!

Об Одессе многим известно лишь то, что здесь есть Черноморское побережье, Потемкинская лестница и некоторые случайные факты о мультикультурной Одессе и ее криминальном прошлом. Вы влюбитесь в это место очень быстро. Еще с того момента, как вы приедете и увидите великолепное здание железнодорожного вокзала.

С каждой следующей минутой Одесса будет очаровывать все больше и больше. Одесса совсем не похожа на другие крупные города Украины — Киев, Львов или Ивано-Франковск! Некоторые туристы отмечают, что Одесса напоминает Старый Тбилиси с его очаровательными дворами.

Сразу стоит отметить, что два дня в Одессе – это мало. Проводить время в Одессе – это чистое удовольствие. Туристы могут наслаждаться свежим воздухом, отдыхая на пляже.

Что посмотреть в Одессе

  • Архитектура. Старая часть Одессы такая красивая! Архитектура больше напоминает средиземноморское или французское влияние и это уже придает городу уникальный облик и стиль. Вы найдете самые впечатляющие здания вокруг пешеходной Дерибасовской улицы (которая сама по себе не так уж и велика) и Потемкинской лестницы. Открытые в 1841 году, эти 192 ступени являются своеобразным въездом в город, самым известным образом Одессы и символом этого места.
  • Оперный театр — вторая по величине опера в мире после «Ла Скала» в Милане – и «Пассаж». Она заставит перехватить дыхание.
  • Задние дворы. Попадая в них турист входит как будто в случайные врата, ведущие в иной волшебный мир. Иногда даже сюрреалистический.
  • Пляж. Турист найдет широкий и песчаный пляж, где можно здорово зарядится энергией.

Где остановиться в Одессе

На сайте отеля Redling путешественник может спокойно забронировать себе номер, где можно набраться сил, покушать и продумать свой следующий маршрут. В отеле есть еще бассейн, детская комната, конференц зал.

По материалам сайта https://redling-hotel.com.ua/