Правительство России не отказывается от завоевательных амбиций, поэтому вероятность справедливых переговоров с Украиной фактически нулевая. Такое предупреждение сделали эксперты Института изучения войны (ISW).
Переговоры. Фото – 24tv.ua

О стратегии страны-агрессора сообщает Главпост, ссылаясь на ISW.

«Власти РФ рассчитывают на сохранение контроля над частью территорий Украины, «план мира» президента Украины Владимира Зеленского они вообще не воспринимают всерьез. Последнее заявление заместителя министра иностранных дел РФ Михаила Галузина показывает, что РФ фактически не отказывается от переговоров. Однако, захватчик может провести их только на своих условиях. Это будет означать для Украины окончательную потерю над частью территорий в пользу РФ. Естественно, такие шаги неприемлемы для Киева», — рассказали в ISW.

Специалисты уверены, что Москва не станет менять мнение относительно переговоров до тех пор, пока на фронте не произойдут существенные изменения.

«После того как власти РФ осознают, что их ожидает в Украине только поражение, они могут изменить подход. Тут многое зависит от ВСУ и союзников Украины», — резюмировали в ISW.

Как мы писали в прошлом, ПУТИН РАСКРЫЛ ДАТУ ЗАВЕРШЕНИЯ ВОЙНЫ — ЯПОНСКОЕ ИЗДАНИЕ NIKKEI.