Все усилия оккупантов по сдерживанию украинского контрнаступления оборачиваются поражением, они несут регулярные потери. Стоит ожидать того, что президент России Владимир Путин пойдет осенью на подписание документа о мобилизации.

О планах Москвы сообщает Главпост, ссылаясь на ZN.UA.

В Кремле стараются найти варианты для продления войны в Украине. Для этого правительство страны-агрессора готова отправлять на фронт сотни тысяч человек.

«Подписание указа о мобилизации должно произойти в конце осени. Такие сроки выбраны неслучайно. На этот момент уже пройдет Единый день голосования, негативная реакция россиян не отразится на партии «Единая Россия». Также в конце осени большая часть россиян должна вернуться из отпусков и каникул, мобилизовать станет проще», — говорят политические эксперты.

Также в указе должно быть предложение для россиян, находящихся за границей. Гражданам РФ рекомендуют вернуться на родину и отслужить один год в армии.

Напомним, как мы информировали ранее, У ЗЕЛЕНСКОГО ПРИНЯЛИ НЕУТЕШИТЕЛЬНОЕ ДЛЯ МОСКВЫ РЕШЕНИЕ: ЖИЗНЬ В СТОЛИЦЕ РФ ИЗМЕНИТСЯ НАДОЛГО.