Войска Украины активно атакуют позиции захватчиков на временно оккупированных территориях. Данное контрнаступление прокомментировал президент России Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото – 24tv.ua

Сведения передает Главпост, ссылаясь на сайт «Президент России».

Разговор о контрнаступлении ВСУ произошел во время встречи главы Кремля с выпускниками военных вузов. В ходе выступления Путин заявил, что ВСУ несут колоссальные потери.

«Контрнаступление украинской армии началось 4 июня, для этого они задействовали стратегические резервы. Противник в боях несет ощутимые потери в живой силе и военной технике. В общей сложности на сегодняшнюю ночь было уничтожено 245 танков и 678 бронемашин различного типа. Они задействовали оружие из Великобритании, США и других государств. Но наши бойцы все это превращают в пылающий металлолом», — рассказал Путин.

К этому глава Кремля добавил, что сейчас якобы в Украине формируют новые подразделения из остатков разбитых, чтобы поддерживать боеспособность.

В прошлом мы передавали, ПУТИН МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ УКРАИНСКИХ ДЕТЕЙ ДЛЯ ОСОБОЙ ВЫГОДЫ: ЯКОВЕНКО ПРЕДУПРЕДИЛ О ЦЕЛИ КРЕМЛЯ.