Суббота, 26 сентября 2026 Главное за день
Последние новости
Политика

РФ создает концлагеря в Украине: известны детали проекта в Донецкой области

Войска России регулярно совершают военные преступления на территориях Украины, на этот раз поступили сведения о создании концлагерей в Донецкой области. Такое заявление сделал советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

Иван Дунаев1 мин. чтения
Донецкая область. Фото — novosti.dn.ua

О преступной деятельности захватчиков сообщает Главпост, ссылаясь на Telegram-канал Андрющенко.

Политик отметил, что оккупанты находят все новые способы заставить украинцев получить гражданство страны-агрессора.

«По распоряжению гауляйтера Дениса Пушилина создаются специальные лагеря, в которые будут помещать людей, не имеющих гражданства ОРДЛО или России. Фактически украинцев ставят перед выбором, отправится за решетку или получить паспорт страны агрессора», — рассказал Андрющенко.

Относительно ОРДЛО реадмиссия невозможна, что означает пожизненное пребывание в лагере, это представляет собой аналог нацистского концлагеря.

«Захватчики по факту легализуют фильтрационные лагеря. Единственное, что отличает их от нацистских лагерей, это отсутствие газовых камер», — сказал Андрющенко.

Как мы передавали в прошлом, БАЙДЕН НАЗВАЛ СИ ЦЗИНПИНЯ ДИКТАТОРОМ: ИЗВЕСТНА ПРИЧИНА ОБВИНЕНИЯ.

Иван Дунаев

Добавить комментарий