Суббота, 26 сентября 2026 Главное за день
Последние новости
Политика

РФ использует заводы Энергодара для перемен в войне: Генштаб узнал, что получают оккупанты

Несмотря на многочисленные предупреждения войска России продолжают переделывать временно оккупированный Энергодар (Запорожская область) в военную базу. Такое заявление сделали в Генштабе ВСУ.

Иван Дунаев1 мин. чтения
Энергодар. Фото — 24tv.ua

О преступной деятельности оккупантов сообщает Главпост, ссылаясь на Slovoidilo.

«МАГАТЭ многократно призывало оккупантов не задействовать Энергодар в военных целях. Подобные действия крайне опасны и могут стать причиной глобальной катастрофы. Однако оккупанты полностью игнорируют все предупреждения. Агрессор целенаправленно превращает объект в военную базу. В дальнейшем это может иметь крайне негативные последствия глобального масштаба», — говорится в уведомлении Генштаба ВСУ.

Оккупанты используют завод «Нестандартного оборудования и трубопроводов» для ремонта поврежденной военной техники. Также заводы «Специальных конструкций» и «Домостроительный комбинат» были переделаны под склады для военной техники.

В прошлом мы передавали, КРЕМЛЬ СТАРАЕТСЯ ЗАСТАВИТЬ ВСЕХ ЗАБЫТЬ ЭТО – ЭКСПЕРТ ОБЪЯСНИЛ НЕОЖИДАННЫЙ ПЛАН ПО МОСКВЕ.

Иван Дунаев

Добавить комментарий