Перед тем как попасть в окружение президента России Владимира Путина, люди проходят через жесткий отбор. Также есть одно обязательное негласное правило. Такое заявление сделала политический аналитик Ольга Курносова.
Владимир Путин. Фото – 24tv.ua

Сведения предоставляет Главпост, ссылаясь на «FREEДОМ».

«Самое главное требование заключается в том, чтобы на подчиненного был компромат. Это позволяет главе Кремля держать приближенных под контролем. Чем содержание компромата хуже, тем лучше. Это привело к набору преступников, совершающих зло не только в Украине, но и по всему миру. Стоит отметить, что Путин не особо желает видеть новых людей в политическом окружении, поэтому мы наблюдаем одни и те же лица. Относительно рабочего окружения, людей, следящих за порядком в бункере и прочих, то они меняются регулярно. Путин слишком сильно боится покушения», — отметила Курносова.

К этому аналитик добавила, что не всех из окружения Путина ожидает скамья подсудимых в Гааге.

«К этому числу можно отнести братьев Ковальчуков. Хоть они и считаются близкими друзьями Путина, политической активности не проявляли. Поэтому могут рассчитывать на избежание наказания», — сказала Курносова.

Напомним, как мы информировали ранее, ПУТИНА И ПРИГОЖИНА ХОТЯТ УСТРАНИТЬ ФИЗИЧЕСКИ: В УКРАИНСКОЙ РАЗВЕДКЕ СДЕЛАЛИ ГРОМКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.