Во время своего второго турне по странам Африки, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сосредоточится на достижении трех главных целей. Он раскрыл подробности своего плана, который уже начинает реализовываться.
Дмитрий Кулеба. Фото – eurointegration.com.ua

Подробности сообщает Главпост, ссылаясь на Instagram Кулебы.

Первая задача заключается в привлечении как можно большего числа африканских стран к реализации украинской «формулы мира». Вторая цель связана с обеспечением поддержки бесперебойного экспорта через Черноморскую зерновую инициативу и программу «Зерно из Украины». Наконец, третья задача заключается в создании выгодных условий для бизнеса из Украины.

Кулеба подчеркнул, что Африка проявляет интерес к украинским товарам и услугам, таким как продовольствие, лекарства, высокотехнологичное оборудование, образование, опыт цифровой трансформации, информационная безопасность и дипломатическое взаимодействие в международных организациях.

В течение недели министр будет активно работать над достижением поставленных целей и проводить важные встречи. Кулеба закончил свое сообщение призывом следить за новостями, чтобы быть в курсе развития событий.

Рабочее турне министра иностранных дел Дмитрия Кулебы по странам Африки продолжается. Его новая остановка – столица Марокко, город Рабат, где пройдут переговоры. Это показывает стремление Украины укреплять и расширять свои дипломатические отношения с африканскими странами и развивать взаимовыгодное сотрудничество в различных сферах.

Также стоит отметить, что Африка является зоной экономической и политической конкуренции между коллективным Западом и РФ. Кремль прилагает массу усилий, чтобы компенсировать давление санкций при помощи сделок со странами Африки.

Ранее мы сообщали, солдаты РФ будут подвержены особому стрессу: Попов раскрыл очень опасный промах Кремля.