В Министерстве иностранных дел страны-агрессора хотят, чтобы в случае возобновления переговоров с Украиной они проводились без посредников.
В МИД РФ захотели переговоров с Украиной без посредников
Представитель МИД России Алексей Полищук. Фото: Профиль

С соответствующим заявлением выступил представитель МИД России Алексей Полищук. Об этом пишет Главпост со ссылкой на ТАСС.

В Кремле отметили, что хотят, чтобы переговоры с Украиной были прямыми и проходили без посредников из Запада, так как у них якобы есть свои цели и они действуют исключительно в своих интересах.

«Если и когда эти контакты возобновятся, то они, скорее всего, тоже будут прямыми. И это было бы лучшим вариантом, поскольку, как показывает практика, западные посредники часто преследуют собственные цели и пытаются влиять на переговоры, действуя не для урегулирования конфликта, а в собственных политических и экономических интересах», – высказался Полищук.

Стоит отметить, что Украина отказалась от переговоров с Путиным после того, как Россия аннексировала территории Украины. При этом в Кремле часто заявлют, что готовы к переговорам, но только на своих условиях.

Читайте также: украинцев предупредили о новых массированных атаках россиян.