Украинский глава Владимир Зеленский акцентировал внимание на том, что на данный момент он не рассматривает возможность начала переговоров с главой РФ Владимиром Путиным.
Зеленский высказался о возможном начале переговоров с Путиным
Владимир Зеленский, президент Украины. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост со ссылкой на заявление президента Украины в интервью CNN.

По словам Зеленского, переговоров с Россией сейчас быть не может, так как страна-агрессор не желает, чтобы диалог был конструктивным.

«Что касается их ультиматумов, то мне все равно, кто эти ультиматумы выдвигал – он (ред. – Путин) или кто-то другой. Это мой принцип – я не буду говорить с тем, кто ставит ультиматумы», – отметил глава государства, отвечая на вопрос о переговорах с Путиным.

Кроме того, Зеленский подчеркнул, что любой договор между Украиной и Россией может быть заключен только тогда, когда российские войска покинут территорию Украины.

При этом президент отметил, что некоторые страны подталкивают Украину к новому «Минску». Однако, как говорит Зеленский, дипломатическое решение и новый «Минск» – это совсем разные вещи.

«Я хочу, чтобы мир признал, что одно дело – дипломатическое решение, а другое – Минск-2, -3, -5, -10. Это две разные вещи, потому что Минск – пустая бумажка, которая позволит России отдохнуть перед следующим вторжением», – сказал глава украинского государства.

Читайте также: в Германии не исключают передачу танков Украине на фоне успехов ВСУ.