Заявления главы Кремля Владимира Путина о том, что мы «еще ничего не начинали всерьез в Украине» означает то, что Россия использует малую часть своего потенциала в ходе так называемой военной операции.
В Кремле объяснили слова Путина о том, что Россия в Украине еще «всерьез ничего не начинала»
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Фото: РБК

Об этом сообщает Главпост со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, которого цитирует российский «Интерфакс».

Песков говорит, что якобы Путин апеллировал заявления, звучащие из Киева и западных стран, что Украина будет двигаться на поле боя до полной победы над Россией.

Он отметил, что, мол, кремлевский диктатор напоминает, что военный потенциал России и Украины несопоставим и для войны против нашей страны оккупанты якобы используют маленькую часть имеющихся у них средств.

Прямая речь Пескова: «Президент апеллировал к тем заявлениям, которые звучат из западных стран, из Киева, о том, что Киев на поле боя будет двигаться вплоть до победы. Здесь Путин таким образом напомнил, что потенциалы абсолютно несопоставимы. Потенциал России настолько велик в этом плане, что лишь незначительная его часть сейчас вовлечена в ходе специальной военной операции».

Читайте также: в Сбербанке РФ начали вынимать чипы с неактивированных карт для «реимплантации».