В Кремле решили, что пришло время использовать свой «последний козырь», и выпустили «в эфир» беглого экс-президента Виктора Януковича.
Последний «козырь» РФ: Янукович внезапно «выплыл» с посланием
Виктор Янукович. Фото: Слово и дело

Осужденный в Украине за госизмену и приговоренный к 13 годам лишения свободы, Янукович «из-за поребрика» обратился к украинцам со своим очередным и всем знакомым «Остановитесь!».

Обращение Януковича опубликовал его пресс-секретарь Юрий Кирасир в Facebook, передает Главпост.

В нем бывший президент Украины, как под диктовку пересказал нарративы Путина о войне «до последнего украинца» и призывы дать высказаться всем, кто имеет «конструктивные предложения».

Так, в своем обращении к «соотечественникам» нелегитимный Янукович обвинил легитимную власть Украины в том, что она якобы неопытная и переполнена авантюризма и призвал спасти «то, что осталось».

Янукович заявляет, что украинцам следует сделать выбор – воевать «до последнего украинца» или пытаться сохранить «то, что еще осталось».

Также, по его мнению, власти нужно сделать адекватную оценку ситуации и уважать разные мнения украинцев.

Он также призвал украинцев одуматься, а власть обвинил в том, что она врет о победах на фронте.

Не забыл «легитимный» напомнить о себе, предложив в качестве альтернативы «неопытной» власти свою кандидатуру. Он заявил, что следующие шаги, которые должны быть приняты, это «взаимные уступки».

Стоит обратить внимание на то, пост с обращением беглого экс-президента получил «целых» четыре «лайка», один из которых – «ха-ха».

Читайте также: в России намекнули на «возвращение» Аляски.