Спикер Госдумы рф Вячеслав Володин сделал новое бредовое заявление.
В россии обвинили США в намерениях устроить «голодомор» в Украине: Офис президента отреагировал
Спикер Госдумы рф Вячеслав Володин. Фото: Зеркало недели

Политик утверждает, что в США якобы не верят в победу Украины и хотят устроить в стране «голодомор», а потому и ищут пути вывоза зерна. Видимо, Володин, совсем забыл, что вывозом зерна из Украины как раз сейчас занимаются российские оккупанты.

Советник главы ОП Михаил Подоляк заявил, что в Украине поражены «интеллектом российского психиатрического батальона».

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Михаила Подоляка в Telegram.

Подоляк отметил, что Володин, видимо, увидел «желание» США устроить «голодомор» в Украине после того, как Украина заявила о намерении продавать излишки зерна на глобальном рынке.

«Объективно, правильно и ответственно. Украина же – не Россия», – отметил чиновник.

Советник президента обратил внимание на то, что по словам спикера рф, весь мир предоставляет Украине военную, финансовую и гуманитарную помощь, чтобы создать здесь проблемы.

«Российский психиатрический батальон просто поражает своим интеллектом, «адекватностью», разносторонней склонностью к вербальным извращениям и изысканной страстью к катастрофическому идиотизму. А также неистребимым желанием все это публично демонстрировать. Особенно впечатляет парочка «адекватов» Володин/Медведев. Впрочем, учебники по психиатрии давно нуждались в апдейте новыми яркими примерами», – подытожил Подоляк.

Напомним, у путина ответили на «слухи» о введении военного положения.