Заместитель главы Совета безопасности рф, экс-премьер-министр россии дмитрий медведев, в привычном для россиян хамском амплуа, начал оскорблять немцев из-за принятого Бундестагом решения о поставках тяжелых вооружений Украине.
Экс-президент рф оскорбил немцев из-за решения предоставить Украине тяжелое вооружение
Дмитрий Медведев. Фото: 5 канал

В свойственной ему манере он напомнил немецким депутатам о «лаврах их предшественников» времен правления Адольфа Гитлера.

Обвинения Германии в «нацизме» Медведев сопроводил угрозами. Все это он написал в своем Telegram-канале. Об этом передает Главпост.

В последнее время складывается впечатление, что российские деятели соревнуются между собой в хамстве. В этот раз медведев фактически прямо назвал немцев «нацистами» из-за того, что они решили помочь Украине защититься от российского фашизма и устроенного россией геноцида украинского народа.

Триггером для такого поведения стало решение немецких депутатов предоставлять Украине тяжелое вооружение, которое было принято 28 апреля подавляющим большинством голосов.

«Бундестаг одобрил поставку тяжелых вооружений режиму Зеленского. Видимо, немецким законодателям не дают покоя лавры их предшественников, которые заседали в германском парламенте под другим названием в прошлом веке. Это печально для парламента. Печально заканчивается», – пишет обиженный медведев.

Ранее сообщалось, что в Украине сильно дорожает топливо.