Война, развязанная россией в Украине, начинает распространяться и на другие страны - Молдову, Беларусь и саму россию.
Арестович назвал страны, которые будут втянуты в войну в Украине
Алексей Арестович. Фото: Укринформ

Такое заявление сделал советник главы Офиса президента Алексей Арестович. Об этом передает Главпост.

«Тень войны легла на Молдову, на Беларусь и на саму Россию. Война расползается, она не удержится ни в рамках «спецоперации», ни в рамках границ Украины. Она отбросила очень серьезную тень и в этой тени видны вспышки пожаров», – сказал он.

В этой связи Арестович назвал ракетный удар по Киеву, когда там находился генсек ООН Антониу Гутерриш, «эскалацией по самому дурному варианту».

Он отметил, что это месть москвы за то, что генсек назвал войну войной, а не спецоперацией и сказал, что российская армия – это армия преступников.

Теперь ожидается реакция не только генсека, но и самой организации ООН. После такого «плевка в спину» на поверхности возникает вопрос членства россии в Совбезе ООН.

Вместе с тем, советник главы ОП констатирует, что российские войска имеют превосходство над ВСУ по численности, однако из-за грамотных и активных действий нашей армии, «армия РФ заканчивается, ситуация – контролируема».

«В Украине созревают условия для военной победы. Помощь от мировых лидеров приходит очень быстро. Они поняли, что мы не сдадимся! Второго Афганистана не будет», – обнадежил он.

Напомним, экс-президент рф оскорбил немцев из-за решения предоставить Украине тяжелое вооружение.