В случае одержания россией победы на Донбассе, где она начала новое наступление 18 апреля, путин сможет попытаться захватить еще шесть крупных украинских городов.
В Британии назвали шесть украинских городов, которые являются первоочередной целью путина после Донбасса
в Британии назвали цели путина после Донбасса. Фото: UAinfo

Среди них – Харьков, Днепр, Запорожье, Николаев, Одесса и Киев.

Об этом сообщает издание Daily Mail, передает Главпост.

После позорного провала на первом этапе войны и вынужденного отступления от украинской столицы, москва будет пытаться одержать «первую крупную победу» на украинском Донбассе. Их отрезвило поражение и теперь оккупанты подготовились к битве за Донбасс более серьезно. В последние две недели они стягивали войска на восток Украины.

Значительная часть ВС рф сконцентрирована в Изюме в 70 км к югу от Харькова. Оттуда они будут продвигаться в направлении Мариуполя.

В случае успешного захвата Мариуполя, российские войска выдвинутся на север для соединения со своими силами в районе Изюма и захотят взять в «клещи» подразделения ВСУ, которые находятся на Донбассе.

Не исключено, что командование рф хочет окружить группировку украинских войск в зоне проведения ООС, чтобы вынудить их сдаться или уничтожить.

В случае успеха этого плана, после оккупации всей территории Донецкой и Луганской областей, путин будет атаковать другие областные центры Украины: Харьков, Днепр, Запорожье и Николаев. Также опасность грозит Одессе и Киеву.

Напомним, в оккупированном россией Мелитополе погибают десятки российских военных.