Сотрудники Государственного бюро расследований обыскало ряд народных депутатов от фракции ОПЗЖ, которые незаконно пересекли или собирались пересечь государственную границу Украины.
ГБР провело обыски у нардепов из ОПЗЖ: изъяли оружие и деньги
ГБР провели обыск у членов фракции ОПЗЖ. Фото: ГБР

Об этом пишет Украинская правда, передает Главпост.

Сообщается, что следственные действия были проведены в рамках досудебного расследования относительно неправомерных действий должностных лиц правоохранительных органов, которые оказывали помощь определенным лицам, в том числе народным депутатам Украины, в незаконном пересечении государственной границы Украины.

Отмечается, что у народного депутата Вадима Рабиновича изъяли среди прочего три ружья и огромную сумму наличных в гривнах и долларах. У Виктора Черного было изъято 2 гранаты (Ф-1 и РГД-5), а у депутата Олега Волошина среди прочего обнаружили пистолет.

Журналисты сообщают, что дело касается сотрудников Госпогранслужбы, которые, по всей видимости, помогали нардепам незаконно покинуть пределы Украины.

Уточняется, что среди вышеупомянутых депутатов в Украине находится только Виктор Черный.

Согласно статье, этим лицам предусмотрено лишение свободы сроком от семи до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Напомним, экс-регионал Царев заявил, что якобы помогает жителям Бородянки.