Обвиняемый в государственной измене и объявленный в розыск бывший нардеп от «Партии регионов» Олег Царев заявил, что «с первых дней войны» находится в Украине.
Экс-регионал Царев дал интервью якобы из Бородянки: привез гумпомощь от оккупантов
Царев заявил, что помогает жителям Бородянки. Фото: Сегодня

Он якобы доставил гуманитарную помощь от оккупантов в Бородянку под Киевом.

Об этом заявил коллаборант Царев в Telegram, передает Главпост.

Так, бывший член «Партии Регионов» утром 15 марта разместил видео, на котором он дает интервью российскому пропагандистскому каналу RT. Царев заявляет, что находится Бородянке. Однако, как указывает церковь на заднем плане, он находится в 20 километрах от Бородянки, в селе Катюжанка, Киевской области.

Как сообщает предатель Украины, он находится вместе с оккупационными войсками в Украине с первых часов войны. Он якобы оказывает гуманитарную помощь местным жителям.

Царев утверждает, что якобы местные власти сбежали и оставили местных жителей без воды и света. Поэтому он будет просить, чтобы МЧС РФ прислала на помощь команду.

Экс-регионал за несколько часов до нападения России на Украину заявил в Telegram «о неизбежности денацификации Украины» и о том, что он также поспособствовал этому.

Ранним утром 24 февраля, фактически одновременно с нападением России на Украину, Царев написал, что «как и обещал, операция по денацификации началась». Он также сообщил, что «уже находится в Украине» и что Киев будет освобожден от мифических фашистов.

Вечером 24 февраля Царев сообщил всем, что связывался со своей «украинской женой», которая упрекнула его, что «долго возятся там, потому что за 6 часов должны были закончить».

С 27 февраля по 7 марта записи в Telegram Царева отсутствовали. Это якобы было из соображений безопасности, потому что какие-то «неонацисты ведут за ним настоящую охоту».

Через какое-то время он таки написал и сравнил каждый свой выход в интернет с «сюжетом книги о пионерах-героях».

13 марта Царев написал, что «все идет не так быстро, как хотелось бы», но якобы «по плану».

Напомним, под Винницей из пулемета сбили стратегическую крылатую российскую ракету.