Украинский глава Владимир Зеленский обратился к российским солдатам.
Зеленский призвал российских военных возвращаться домой: в Украине вас ждет плен или гибель
Владимир Зеленский. Фото: Фокус

Он призвал их закончить войну и вернуться домой, потому что украинский народ не сдастся и будет стоять до победного конца.

Об этом глава государства заявил в своем обращении от 9 марта, передает Главпост.

«Российские солдаты! У вас ещё есть шанс выжить», – обратился Зеленский к военным РФ.

Он отметил, что за две недели сопротивления украинцев россияне уже смогли увидеть, что украинцы не сдадутся и продолжат воевать, «пока не вернём свою землю и пока не ответим сполна за всех наших убитых людей и детей».

Президент Украины сообщил, что российские солдаты еще могут спастись и уехать домой. В противном случае – в Украине их ждет плен или смерть.

«Не верьте своим командирам, когда они говорят вам, что у вас ещё есть шансы в Украине. Вас здесь ничего не ждёт. Кроме плена или гибели, вы забираете наши жизни и отдадите свои» , – подчеркнул Зеленский.

По словам главы государства, Украина имеет перехваты, которые свидетельствуют о том, что российские командиры понимают свою беспомощность на украинской земле.

«Нужно заканчивать эту войну. Нужно возвращаться к миру. Уходите из наших домов, уходите к себе», – добавил украинский глава.

Ранее сообщалось, что крымнашистка Поклонская приехала в Украину с «гумпомощью». Украинский бизнесмен предложил вознаграждение тому, кто ее поймает.