Партия Петра Порошенко «Европейская солидарность» направила своим местным организациям официальное письмо, в котором требует блокировать в местных советах любые инициативы от «Слуги Народа», касающиеся вопросов развития и усиления территориальной обороны.
В «Слуге народа» обвинили партию Порошенко в блокировке инициативы об усилении теробороны
Виталий Безгин, «Слуге народа». Фото: Цензор.нет

Такое заявление с трибуны парламента сделал народный депутат от «Слуги Народа» Виталий Безгин. Об этом передает Главпост.

Он процитировал соответствующий внутрипартийный документ «ЕС» и назвал действия партии Петра Порошенко «псевдопатриотизмом и максимальным политическим цинизмом».

Так, в документе якобы настаивается на том, чтобы представители партии «ЕС» блокировали все инициативы «СН» и в то же время оказывали максимальную поддержку инициативам, подписанными партией Порошенко.

«Это откровенно антигосударственная позиция людей, которых волнует исключительно собственный пиар», – говорит народный депутат.

Как отмечает Безгин, партия «Слуга Народа» инициировала внеочередные заседания областных советов. Цель собрания – выделение финансов на развитие и усиление теробороны, создание штабов для координации деятельности фракций партии в местных советах, налаживание связи с руководителями зон и районов теробороны, обеспечения работы колцентров партии, разъяснение информации об организации ТрО. В то же время партия «ЕС», которая заявляет о единстве, всячески препятствует реализациям этих инициатив.

Ранее сообщалось, что украинские пенсионеры смогут платить за коммуналку «ковидной тысячей».