Остановить президента России Владимира Путина от вторжения в Украину способны только «мощные санкции».
Что может остановить Путина от масштабного вторжения в Украину: американский конгрессмен назвал единственное условие
Конгрессмен США рассказал, что может остановить Путина от масштабного вторжения в Украину. Фото: РБК

Также глава страны-агрессора не должен забывать о том, что полномасштабное вторжение РФ в нашу страну только приблизит НАТО к Москве, а не наоборот.

Такое заявление сделал председатель комитета по разведке Палаты представителей США конгрессмен Адам Шифф. Свое мнение он высказал в интервью для программы «Face the Nation». Об этом передает Главпост.

Политик отмечает, что все союзники США по Альянсу обязаны придерживаться аналогичного принципа относительно сдерживания агрессии РФ, чтобы ее руководство поняло, что страны-члены НАТО выступают единым фронтом в вопросе санкций.

Он сказал, что новый пакет ограничительных мер, конечно, не коснется лично Путина, но ощутимо ударит по целым секторам российской экономики.

«Мощным сдерживающим фактором также является понимание того, что, если они действительно вторгнутся, это приблизит НАТО к России, а не оттолкнет его дальше. Что мы переместим больше активов НАТО ближе к России. Что это будет иметь эффект, противоположный тому, чего пытается достичь Путин», – добавил конгрессмен.

По мнению Шиффа, Путин на самом деле может дать приказ на вторжение российских регулярных войск в Украину и это, по его словам, «очень вероятно».

Конгрессмен подытожил словами, что желание нападать у РФ могут отбить только санкции, которых она до этого «никогда не видела».

Ранее сообщалось, что украинские мольфары добивают Путина.