В РФ отреагировали на предложение президента Украины Владимира Зеленского встретиться с российским лидером Владимиром Путиным на Донбассе.
В Кремле отреагировали на предложение Зеленского встретится с Путиным «на Донбассе, где идет война»
В России отреагировали на предложение Зеленского встретиться с Путиным на Донбассе. Фото: Газета.ру

Российская сторона уверенна, что встреча не принесет никакого результата.

С таким заявлением выступил зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Об этом сообщает ТАСС, передает Главпост.

Джабаров напомнил Владимиру Зеленскому о том, кем он был раньше и назвал его предложение заявлением «хорошего актера». По словам российского чиновника, предложение украинского президента абсурдно, так как Донбасс не подконтрольный Украине.

Он заявляет, что таким образом Зеленский пытается заявить о себе, и «перехватить инициативу» перед посланием главы РФ Владимира Путина Федеральному собранию, которое он будет делать в среду.

Стоит отметить, что вчера Зеленский записал видеообращение к Путину с предложением встретиться на Донбассе.

В свою очередь, первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин заявил, что предложение Зеленского встретиться ни что иное, как пиар-ход и уловка, чтобы поставить Зеленского и Путина в один ряд и подтверждающая всему миру, что в Украине не гражданская война, а что на Донбассе война Украины и России.

Напомним, Тищенко заявил, что не нарушал закон во время организации и проведения вечеринки в киевском отеле Fairmont.