Кулеба уверен, что президент делает все возможное

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что украинско-американские отношения нельзя сводить к одному разговору между лидерами государств, а президента Владимира Зеленского "невозможно обвинить в нерешительности в борьбе с коррупцией, олигархами и российским влиянием".

Таким образом он прокомментировал редакционную колонку американского издания Washington Post, передает "Украинская правда".

В материале речь шла об ожиданиях президента США Джо Байдена от Владимира Зеленского, из-за которых, как намекалось, у них до сих пор не состоялся телефонный разговор.

"После целого ряда недавних решений СНБО невозможно обвинить президента Украины в нерешительности в борьбе с коррупцией, олигархами и российским влиянием. Только за последний месяц Владимир Зеленский сделал шаги, о которых другие в предыдущие годы даже не решались говорить", – уверен Кулеба.

Он добавил, что сигналы, которые поступают от американской стороны после предпринятых шагов, "диаметрально противоположные предположению американских и украинских журналистов".

В тренде
Мальдивы по дешевке: Арахамия рассказал, во сколько ему обошелся отдых в люксовом отеле

"Нет смысла требовать от Украины чего-то, что она уже делает в собственных интересах без каких-либо внешних советов", – подчеркнул Кулеба.

Напомним, в колонке от 13 марта Washington Post высказало предположение, что Байден до сих пор не позвонил Зеленскому в попытке побудить его сильнее бороться с коррупцией, реформировать судебную сферу и "недвусмысленно порвать с Коломойским".

Мы также сообщали, что 5 марта Соединенные Штаты объявили о введении санкций против украинского бизнесмена Игоря Коломойского, бывшего главы Днепропетровской области.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

МИД
Владимир Зеленский
Джо Байден
Дмитрий Кулеба

Читайте Segodnya.ua в Google News

Следите за нами в соцсетях

Подписывайтесь на нашу рассылку

Введите корректный email

Ок

Новости партнеров

Загрузка…

Популярные статьи

	"Нет смысла требовать": МИД ответил на колонку WP о требованиях Байдена к ЗеленскомуГордон назвал новую дату выхода фильма Bellingcat о боевиках “Вагнера”Власть 	"Нет смысла требовать": МИД ответил на колонку WP о требованиях Байдена к Зеленскому“На**й сходи”: Дубинский и замглавы Офиса президента повздорили в InstagramВласть 	"Нет смысла требовать": МИД ответил на колонку WP о требованиях Байдена к ЗеленскомуНе прошло и суток. Дубинский больше не глава Киевской организации “Слуги народа”Власть 	"Нет смысла требовать": МИД ответил на колонку WP о требованиях Байдена к ЗеленскомуМама больше не любит скорость? За сколько Дубинский продает свой “зеленый” MercedesВласть 	"Нет смысла требовать": МИД ответил на колонку WP о требованиях Байдена к ЗеленскомуЗеленский назвал условие для полной защиты от коронавирусаВласть 	"Нет смысла требовать": МИД ответил на колонку WP о требованиях Байдена к ЗеленскомуВторой слив по Медведчуку: обсуждают контрабанду и Петра ПорошенкоУкраина

Новости партнеров

Загрузка…

загрузка…

	"Нет смысла требовать": МИД ответил на колонку WP о требованиях Байдена к Зеленскому

Наши соцсети

  • Facebook

  • Telegram

  • Youtube

  • Instagram

Связаться с нами

  • Контакты редакции

  • Написать нам

  • на сайте

  • Спецпроекты

  • Архив сайта

Политика сайта

  • Правила цитирования

  • Правила комментирования

  • Конфиденциальность и защита персональных данных

© segodnya.ua, 2021

Лента новостей

Главное

По материалам: Сегодня