Замглавы комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности, народный депутат от партии «Слуги народа» Максим Павлюк внес в декларацию 1,9 млн гривен, которые смог выиграть, принимая участие в лотереях шести различных фирм.
Небывалый счастливчик: нардеп от «Слуги народа» выиграл почти два миллиона гривен в лотереях
Максим Павлюк. Фото: MOLBUK.UA

Об украинском депутате-счастливчике пишет «Интерфакс-Украина», передает Главпост. Данные его электронной декларации указаны на сайте Национального агентства по противодействию коррупции.

Итак, как известно из декларации Павлюка, 26 января он выиграл 446 тысяч 858 гривен в лотерее от ООО «АйЛОТ», 249 тысяч гривен получил от «Западный трейд», 373 тысячи гривен – от «Киевский трейд».

Также 249 тысяч гривен от «Днепровский трейд», 373 тысячи гривен – от «Прикарпатский трейд» и 249 тысяч гривен от «Подольский трейд».

Сообщается, что вид полученного дохода в декларации – это выплата части выигрыша.

Стоит отметить, что из данных Единого государственного реестра юридических лиц, ФЛП и общественных формирований, одним из видов деятельности фирмы «АйЛОТ» указывается «организация азартных игр», а пяти остальных – «организация других видов отдыха и развлечений».

Напомним, врач рассказал, сколько на самом деле стоит лечение от коронавируса в Украине.