Президент РФ Владимир Путин серьезно болен и в России готовятся к смене власти. Однако надеяться на смену режима «путинизма» все же не стоит.
В РФ готовятся к смене власти из-за серьезной болезни Путина: разведка обнародовала свежие данные
Путин серьезно болен, в России назревает смена власти. Фото: LIGA.net

Такие данные обнародованы в Белой книге Службы внешней разведки Украины, передает Главпост.

Разведчики сообщают, что РФ остается главным источником угроз для безопасности Украины. По предположениям СВРУ, в России продолжится режим «путинизма», даже если должность президента займет кто-то другой. В любом случае Россия продолжит агрессивную политику против Украины.

«На фоне все более очевидных проблем со здоровьем В. Путина, заметной сложности для него физически выполнять публичные функции главы государства, в России де-факто начался период трансфера власти», – говорится в данных разведки.

Как отмечают разведчики, кто бы не занял президентский пост в России, цели РФ в отношении Украины не изменятся. Агрессор будет пытаться держать Украину в сфере своего влияния и не допустить ее вступления в ЕС и НАТО.

Стоит отметить, что западные журналисты прогнозируют отставку Путина в начале 2021 года. Недавно они писали, что глава Российской Федерации страдает от неизлечимой болезни Паркинсона.

Напомним, журналисты поймали Юлию Тимошенко за перепиской с главой ОП.