Ростислав Солод, депутат Краматорского городского совета, задекларировал криптовалюту на сумму 24,5 млн долларов, а именно - 185 тысяч монет Monero (XMR).
Декларация молодого депутата от ОПЗЖ шокировала сеть: 19-летний миллионер
Юрий Бойко и Ростислав Солод. Фото: 24 канал

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

19-летний политик также внес в декларацию несколько дорогих авто и ряд земельных участков, дом, офис и квартиру. Обнародование таких данных возмутило пользователей сети, вызвало горячее обсуждение и ряд вопросов – как молодому парню удалось добиться подобного состояния в свои 19.

Известно, что Ростислав – сын народных депутатов от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Натальи Королевской и Юрия Солода. Образование среднее, высшее в процессе.

Юный политик стал владельцем криптовалюты в марте 2015 года. До получения депутатского мандата молодой человек имел статус временно безработного.

О решении Ростислава баллотироваться на местных выборах в Краматорский горсовет стало известно 24 сентября. Парень опубликовал соответствующе заявление на своей страничке в Facebook. Позже он рассказал, что намеревается побороться за мандат в рядах партии ОПЗЖ.

Еще в сети размещались агитационные листовки, на которых юного политика поддерживал нардеп от ОПЗЖ Юрий Бойко.

Мать Ростислава Наталья Королевская рассказала, что решение баллотироваться в депутаты было осознанным. Ростислав принял его после того, как начал принимать активное участие в гуманитарных миссиях на Донбассе.

Королевская не считает, что сын рано начал политическую карьеру. Она добавила, что депутатство не помешает ему получить высшее образование.

Напомним, украинцам объяснили, почему для локдауна выбрали даты с 8 по 24 декабря.