Сегодня могут быть назначены осенний выборы в Украине

Верховная Рада собралась на внеочередное заседание для рассмотрения 13 вопросов, среди которых законопроекты правительства и от депутатов, а также пару проектов постановлений.

Так, одним из главных вопросов будет проект постановления о назначении местных выборов в Украине на 25 октября. Также есть пару законопроектов относительно финансирования осенних выборов.

Кроме того, депутаты возьмутся за рынок электроэнергии в Украине и урегулируют некоторые вопросы в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг. Читайте подробней, что рассмотрят депутаты на внеочередном заседании.

В тренде
Депутаты соберутся на еще одно срочное заседание: что в планах

В то же время нардеп от “Слуги народа” Александр Качура сообщал, что вечером в понедельник запланировано заседание фракции, где планируют рассмотреть кадровые вопросы. Отметим, что накануне сам же Качура не исключал, что сегодня могут рассмотреть и назначение нового главы Национального банка.

Как сообщали новости “Сегодня”, еще на прошлой неделе депутаты собрали необходимое количество подписей для созыва еще одного внеочередного заседания Рады, но уже на 14 июля. Стоит отметить, что завтра еще ожидается плановое утреннее заседание парламента. В “Слуге народа” рассказывали, что на повестке дня будет всего шесть вопросов.

Смотрите также подробнее, как работала Рада на прошлом пленарном заседании:

По материалам: Сегодня