Есть простой способ, который поможет различить натуральную сметану от подделки.
Как определить настоящую сметану от подделки
Назван простой способ, как отличить настоящую сметану от поддельной. Фото: Вечерний Харьков

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы РБК-Украина.

Многим известно, что в украинских магазинах могут продавать некачественный товар или фальсификат. «Молочку» это не обошло стороной.

Очень часто покупатели жалуются на то, что приобретенная ими сметана оказывается вовсе не натуральной. Поддельную сметану можно приобрести не только в магазинах. Частенько продавцы на рынках также продают некачественный продукт.

Из всех молочных продуктов чаще все всего подделывают именно сметану. Вместо молочного белка берут соевый, а животный жир попросту заменяют более дешевым растительным.

Даже учитывая такую подмену, на вкус определить подделку крайне сложно. Но есть не сложный способ, как можно определить настоящая это сметана или суррогат.

Для определения подлинности сметаны, вам понадобится всего лишь стакан горячей воды и сметана.

Процедура проста: ложку сметаны опускаете в стакан с горячей водой и размешиваете. Настоящая сметана практически моментально растворится и вода приобретет молочный оттенок.

Поддельная может вообще не растворится. В основном «сметана» опускается на дно комочками или «берется» хлопьями на поверхности. Такую сметану рекомендуется выбросить, так как она может причинить огромный вред здоровью.

Напомним, доктор Комаровский объяснил, почему не все заражаются коронавирусом.