Как сообщается, президент Белоруссии был приглашен на празднование 80-ой годовщины начала Второй мировой войны, но отказался.
Без Путина все не так: белорусский президент отменил визит в Польшу
Александр Лукашенко. Фото: Известия

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на информацию Обозревателя.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отменил свою поездку в Польшу, узнав что туда не приглашен президент России Путин. По этой же причине власть Белоруссии не стала отправлять на памятные мероприятия других политиков высокого ранга.

Известно, что польский глава Анджей Дуда пригласил Лукашенка посетить Варшаву и принять участие в мероприятиях посвященных Второй мировой войне. Однако белорусский президент отказался. Упоминается, что Польшу в Варшаве будет представлять только посол Белоруссии Владимир Чушев.

Отмечается, что во время своего правления Лукашенко приезжал в Польшу только один раз.

Стоит заметить, что пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз не объяснил причины отказа Лукашенка навестить Польшу. Однако он поблагодарил польского главу за  приглашение.

Ранее появилась информация о том, что состоялся разговор президента Лукашенка с президентом Зеленским, во время которой они акцентировали внимание на необходимости дальнейшего развития отношений между странами.

Напомним, психолог сравнила громкие увольнения Зеленского с обычным «режимом Лукашенка.