Бывший узник Кремля считает, что правление Путина обрушится из-за падения цен на нефть.
Нефтяные войны с трагическим концом: Олег Сенцов предсказывает падение правления Путина
Олег Сенцов. Фото: LIGA.net

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Сенцова в Facebook.

Украинский режиссер Олег Сенцов предсказывает крах путинского правления через «нефтяную войну», которая сейчас разгорелась между Саудовской Аравией и РФ. Эта ситуация ему очень напомнила сюжет книги «Черный лебедь» Нассима Талеба, в которой описывался обвал на фондовых рынках.

Сенцов отметил, что книга Талеба была первой книгой, которую он получил, будучи в заключении в России. В ней речь идет о теории непредвиденных событий, то есть что-то может случиться внезапно и привести к катастрофическим последствиям.

«Почти шесть лет я ждал, когда эта птица неизбежности своими крыльями накроет Россию, которая делала все, чтобы ускорить ее прилет», – написал режиссер.

Он добавил, что уже сейчас можно наблюдать, как стремительно падают цены на нефть, а следом за ними цены на рубль. Вскоре проблемы с ценами на газ, которые зависят от цен на нефть, приведут к запуску катастрофических процессов в экономике РФ.

«Путин, который является ярым сторонником Советского Союза, ведет свою страну по тому же пути, на конечной остановке которого стоит табличка «Крах», – подчеркнул Олег Сенцов.

https://www.facebook.com/oleg.sentsov/posts/2889564014460449

Напомним, ранее Сенцов заявлял, что у России есть три варианта, чтобы сменить Путина.