По словам Владимира Зеленского, вопрос газа обсуждался на встрече «нормандской четверки» и он уверен, что договор о транзите газа с России будет вскоре подписан.
«В принципе, всем выгодно»: президент рассказал, когда будет подписан договор о транзите газа с РФ
Владимир Зеленский. Фото: Униан

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на видео программы «Право на владу» на канале 1+1.

Украинский глава отметил, что транзит газа с РФ выгоден всем – и Украине, и России, и Европейскому Союзу. После этого, ведущая ток-шоу вспомнила, как Путин цитировал стих известного поэта Сергея Михалкова «А у нас в квартире газ».

«А у нас газопровод», – ответил Зеленский, на что ведущая и люди в студии отреагировали смехом и аплодисментами.

Президент Украины заявил, что существует большая вероятность того, что этот договор будет подписан очень скоро, так как все «настроены его подписать». Однако, по словам Зеленского, все еще открыт вопрос с сроками контракта – Россия хочет подписать договор на 1 год, а Украина – на 10 лет.

Украинский глава также акцентировал внимание на том, что цена на газ не будет «политической».

«Это чисто экономический вопрос», – утверждает Зеленский.

Стоит отметить, что на слова президента Украины уже отреагировали в МИД РФ. Директор Департамента информации и печати ведомства Мария Захарова на своей страничке в Facebook процитировала высказывание Зеленского о газопроводе и продолжила стишок.

«Газопровод тоже у нас. А у вас сегодня кошка родила вчера котят. Котята выросли немножко, а есть из блюдца не хотят!», – написала дипломат.

https://www.facebook.com/maria.zakharova.167/posts/10221466533282430

Напомним, российские журналисты придумали новый фейк о Зеленском.