По словам народного депутата, связь между ЦПК и Портновым можно заметить через судью Олесю Батрин.
«Гнется» под Портнова»: Чорновол обвинила «Центр противодействия коррупции» в связях с бывшим заместителем главы Администрации президента Януковича
Андрей Портнов. Фото: LIGA.net

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Татьяны Червонол в Facebook.

По ее словам, общественная организация «Центр противодействия коррупции» сотрудничала с заместителем главы Администрации президента Виктора Януковича Андреем Портновым.

Черновол утверждает, что связь между организацией и Портновым можно проследить через судью Печерского районного суда Киева Олесю Батрин. Именно она рассматривала дело об избрании меры пресечения экс-нардепу Сергею Пашинскому, которого отправила его в тюрьму. Депутат подчеркивает, что такое решение «заказал» у нее сам Портнов.

Черновол отмечает, что Батрин является той судьей, которую «последние годы наши грантоеды-зрадофилы на руках носили, дифирамбы ей пели, организовывали семинары». Нардеп заявляет, что ее даже финансировал сам «Центр противодействия коррупции» Шабунина.

«Вот именно она первая «гнется» под Портнова», – резко написала Черновол.

Депутат отмечает, что ранее высказывала предположение о том, что «ЦПК» и «все это «шабунинское общественно-активистское отродье» работало на Портнова.

Напомним, суд избрал меру пресечения для экс-нардепа Сергея Пашинского в виде двух месяцев за решеткой без права на залог.