В Стокгольме назовут лауреата Нобелевской премии, а в Киеве протестуют против агрессивной политики Кремля

	"Газовое" дело, нобелевка по медицине и "суд над Путиным": топ-темы дня

Фото: facebook.com/dmytro.kuleba

Вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба проводит общую встречу с Европейской бизнес-ассоциацией. Обсуждают планы и первые шаги вице-премьера, а также видение интеграционных процессов и усиления сотрудничества Украины с ЕС.

В Высшем антикоррупционном суде проходит подготовительное судебное заседание в уголовном производстве, обвиняемыми в котором являются восемь участников "газового дела"
.

7-8 октября в Украине с официальным визитом будет находиться министр иностранных дел Латвийской Республики Эдгарс Ринкевичс.

Реклама

Возле посольства Российской Федерации в Украине состоится акция-перформанс “Суд над Путиным”. Во время акции бывшие политзаключенные – украинцы и крымские татары, которые побывали в заключении за сфабрикованные дела в России и оккупированном Крыму – будут давать показания в импровизированном “Гаагском суде”.

В тренде
Какое оружие пообещал Пентагон Украине и когда Германия отменит санкции против РФ: главные события мира

	"Газовое" дело, нобелевка по медицине и "суд над Путиным": топ-темы дня

В шведской столице назовут лауреата Нобелевской премии в области физиологии и медицины.

Напомним, новости “Сегодня” писали об итогах недели – Украина подписала "формулу Штайнмайера", Зеленский назначил главу СНБО, начался осенний призыв.

По материалам: Сегодня