LEGO представляет новую линейку конструкторов под названием Hidden Side.

Это целых восемь наборов с дополненной реальностью. Ваш ребенок увидит еще «настоящие» привидения. Все что вам нужно — набор Лего и смартфон, на который можно установить спецприложение. Что еще нужно знать о Lego Hidden? Мы расскажем в этой статье.

Новинка от LEGO

Компания LEGO порадовала любителей собирать конструкторы новинкой, Hidden Side, которая помогает обьеденить физическую и цифровую игру. Каждый из восьми наборов будет иметь приложение, используя которое можно будет раскрывать тайны, собирая конструктор. Главная задача игры – выпускать призраков. К слову приложение Hidden Side доступно на Android и iPhone.

Несомненно ваш ребенок оценит новинку. Этот захватывающий конструктор понравиться даже взрослым. Итак, как это все работает? С помощью смартфона ребенок будет разгадывать загадки, поднося гаджет к модели Лего. В этот момент будут активизироваться «точки», которые и будут выпускать виртуальных призраков. Подробнее о том, как играть, вы узнаете из простой инструкции.

Что в наборе Hidden Side

Ассортимент Hidden Side включает восемь наборов зданий. Кроме того, среди сотен фишечек вы увидите:

  • наклейки,
  • новые фигурки-персонажи, к примеру призрачный альтер-эго Салли,
  • парики для человечков,
  • форма для человечков,
  • кирпичики в новом песочно-желтом и темно-коричневом цвете.

И еще много, много чего другого.

Стоит ли покупать новинку?

Однозначно стоит! Но перед этим важно проверить, готов ли ваш телефон загрузить спецприложение для полноценной игры с AR миром. Все наборы имеют отличные новые элементы.

Вам очень понравиться надежный маленький автомобиль с некоторыми милыми игровыми функциями. Функциональность игры — это то, что мы, возможно, недооцениваем как взрослые, но дети любят играть с подвижными частями. Так дайте им такую возможность.

Возможно, дети от восьми лет не смогут самостоятельно построить дом из фигурок, но если вы им поможете, они с головой погрузятся в игру, тем более что это уже не обычная игра, а наполовину виртуальная. Что может быть лучше для ребенка, который растет, которому интересно се новое и необычное.