Российский диктатор Владимир Путин заявил, что лично дал указание министру обороны РФ Сергею Шойгу уведомить западных коллег о якобы разработке ВСУ «грязной бомбы».
Путин признался, что распросранение вброса о «грязной бомбе», является его идеей
Владимир Путин. Фото: Слово и дело

Об этом пишет Главпост со ссылкой на заявиление Путина во время выступления на заседании дискуссионного клуба «Валдай».

Глава РФ заявил, что якобы Украина намерена создать ядерный инцидент, чтобы обвинить в нем Россию и «раздуть» новый виток борьбы против нее.

«Мы же не случайно обнародовали данные спецслужб, готовящих инцидент с «грязной бомбой», мы даже знаем, где примерно это делается. Сказать, что Россия нанесла ядерный удар. Но нам не нужно этого делать, нет смысла. Ни военного, ни политического», – сказал он.

Затем российский диктатор признался, что лично поручил Шойгу донести информацию о «грязной бомбе» своим западным коллегам. Также Путин утверждает, что Украина якобы хочет «заместить следы» разработки этого оружия до приезда инспекции от МАГАТЭ.

«Вот говорят, что МАГАТЭ хочет приехать и проверить ядерные объекты Украины. Мы за. И как можно скорее это сделать и как можно шире. Потому что мы знаем, что киевские власти сейчас делают все, чтобы замести следы этой подготовки. Они работают над этим» , – продолжат нести чушь президент РФ.

Читайте также: Путин раскрыл план «спецоперации» в Украине.