В репетиции примут участие все соответствующие службы и ведомства

	Репетиция инаугурации Зеленского: под Радой строят сцену

В воскресенье, 19 мая, в сессионном зале Верховной Рады пройдет репетиция инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского, назначенной на 10 утра понедельника, 20 мая. Информацию сообщили в правоохранительных органах, сообщает УНН.

"Планируется репетиция большая, ближе к вечеру, Зеленского на ней не будет, такая информация по состоянию на сейчас", – отметили правоохранители.

Согласно информации, участие в репетициях примут все структуры, задействованные в процедуре инаугурации президента.

Сейчас под зданием ВРУ уже есть монтажные элементы, которые используются для обустройства сцены. Ведь ранее Владимир Зеленскийприглашасилукраинцев прийти утром в понедельник, 20 мая, в Мариинский парк, что в центре Киева, откуда оннаправится на инаугурациюв расположенную близ парка Верховную Раду.

	Репетиция инаугурации Зеленского: под Радой строят сцену	Репетиция инаугурации Зеленского: под Радой строят сцену

Спикер Министерства иностранных дел УкраиныЕкатерина Зеленко обнародовала данные относительно того, кто из иностранных политиков подтвердил свои намерения прибыть на инаугурациюновоизбранного президента Владимира Зеленского.

Сама инаугурация новоизбранного президента Украины Владимира Зеленскогопройдет традиционно и без банкета. Об этом рассказал советник Зеленского Дмитрий Разумков.

Детальнее читайте и смотрите на сайте "Сегодня" в материале: "Роспуск коалиции в Раде и инаугурация Зеленского: все подробности, фото и видео".

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня