Женщину подозревают в содействии в растрате средств для квартир нацгвардийцам в 2016 году

	Дело Аллерова: суд отпустил под залог эксперта-оценщика

Соломенский суд Киева отпустил под залог в размере 1,5 миллиона гривен эксперта-оценщика Алису Гринчук, которую подозревают в содействии в растрате средств для квартир военным Нацгвардии в 2016 году. Об этом сообщает “Громадське”.

Как сообщают прокуроры САП, женщина провела оценку с завышением цен и незаконно, ведь на тот момент она не имела права оценщика. Сама подозреваемая отметила, что прокуроры извратили ее действия и не признала свою вину.

Кроме того, прокуроры заявили, что существует риск побега Гринчук, сокрытия от следствия, давления на свидетелей и уничтожения вещественных доказательств. Из-за этого они просили суд избрать меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 7 миллионов гривен.

Напомним, 17 мая Соломенский районный суд Киева принял решение арестоватьбывшего командующего Национальной гвардии Юрия Алерова, которому было сообщено о подозрениив коррупционной схеме с недвижимостью. Суд утвердил меру пресечения в виде ареста, но и дал возможность генералу выйти из СИЗО под залог.

Отметим, экс-командующий Нацгвардии Юрий Аллеровбыл задержан 14 мая. Вместе с ним задержали генерального директора компании-застройщика, с которой был договор на закупку жилья для нацгвардейцев, и оценщика

.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

По материалам: Сегодня