Порошенко обозвал Зеленского виртуальным человеком и котом в мешке
Фото: President.gov.ua

Президент Украины призвал граждан думать, за кого отдать свой голос на втором туре выборов, так как «страна не может голосовать  за виртуального человека». Также Порошенко напомнил о важности дебатов и предупредил Владимира Зеленского о том, что будет задавать ему неудобные вопросы. Новость передает «Главпост» со ссылкой на «Сегодня».

Петр Порошенко назвал Владимира Зеленского «котом в мешке» и акцентировал, что страна не может «купить» такого президента.

«Дебаты — это ключевой элемент демократии. Не может 45-миллионная страна «покупать кота в мешке» – голосовать за виртуальную человека, которого она видит только по телевидению, из фильмов. Вы вправе задать вопросы и получить на них ответы. Вы имеете право услышать, а какие позиции этого кандидата по ключевым аспектам существования государства: безопасность, внешняя политика, права и свободы граждан, экономика, борьба с коррупцией, борьба с олигархами», – заявил Петр Порошенко.

Добавил, что из-за неправильного предпочтения кандидата проигрывает не тот, кто занял второе место, а целая нация.

«Ибо проигрывает, если страна «купит кота в мешке», не тот, кто занял второе место, а проигрывает великая нация. Потому что она лишается будущего. Мы имеем право требовать, что дебаты должны быть… Потому что это не шоу, это не спектакль и это не спортивные соревнования», – отметил президент.

Также Порошенко акцентировал, что стадион – не самое лучшее место для дебатов. С его слов, по закону дебаты кандидатов должны пройти в закрытой студии.

Напомним, власти трудоустроили в Высший суд Украины 16 недобропорядочных работников, среди которых племянник регионала Сергея Кивалова.