B Украине продолжается всеобщая мобилизация, повестки активно вручаются на улицах в любых местах. Призыву подлежат все мужчина от 18 до 60 лет не имеющие существенных проблем со здоровьем.
Мобилизация. Фото – 24tv.ua

О мобилизации в Украине сообщает Главпост, ссылаясь на Obozrebatel.

Из-за начала полномасштабного вторжения войск России на территории Украины была объявлена всеобщая мобилизация. После этого несколько раз продлевали мобилизацию на 90 дней. На данный момент конечная дата отмечена на 18 августа текущего года. Но если к этому моменту война не закончится, то мобилизацию будут продлевать снова.

Также в ТЦК объяснили, что они вынуждены раздавать повестки на улицах, так как числа добровольцев катастрофически не хватает. Если не давать повестки всем украинцам, то защищать государство будет некому.

«Добровольцев около 20% от плановой задачи, этого мало. Приходится работать над тем, чтобы все военнообязанные получали повестки. Необходимо отметить, что на фронт могут быть отправлены только те, кто прошел медкомиссию и не имеет существенных проблем со здоровьем», — рассказал глава Львовского областного ТЦК Александр Тищенко.

Как мы передавали ранее, УКРАИНА МОЖЕТ УСКОРИТЬ КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ: МУСИЕНКО НАЗВАЛ СПОСОБ.