В 2023 году Украина не только освободит оккупированные территории на востоке страны, но и возвратит Крым, ведь война началась именно на полуострове и на нем она и закончится.
«В Крыму началось — там и закончится»: в ГУР дали прогноз по войне в 2023 году
Кирилл Буданов. Фото: УП

Об этом пишет Главпост со ссылкой на слова начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданов в интервью Washington Post.

Буданов сообщил, что в этом году Россия попытается оккупировать как можно больше территорий Донецкой и Луганской областей. При этом повторное наступление российских войск с территории Беларуси начальник ГУР называет маловероятным. По его словам, такой шаг может указывать лишь на намерения отвлечь и разделить силы обороны Украины.

Кирилл Буданов также отметил необходимость «вернуть Крым домой к лету». Он считает, что запугивание Кремля по применению ядерного оружия в случае контрнаступления ВСУ на полуостров является безосновательным. Дело в том, что в Кремле понимают, что ядерный удар приведет не к победе, а к распаду России.

«Это тактика устрашения. Россия – страна, от которой можно ожидать многого, но не откровенного идиотизма. Извините, но этого не произойдет. Нанесение ядерного удара приведет не просто к военному поражению России, а к распаду России. И они это очень хорошо знают», – подытожил руководитель военной разведки Украины.

Читайте также: из-за приезда Путина Волгоград «переименовали» на «Сталинград».