Сейчас в Украине наблюдается аномально теплая погода, которая уже побила многолетние рекорды.
Синоптик предупредил об ухудшении погоды на Рождество
Погода на Рождество будет противной. Фото: УП

Такая погода сохранится до конца рабочей недели, но уже на выходных 7-8 января ожидается существенное похолодание и ухудшение погоды.

Своим прогнозом погоды до 8 января поделился синоптик Игорь Кибальчич. Об этом передает Главпост.

Погода 4 января

Осадков не предвидится, в стране будет умеренный ветер северо-западной четверти, 7-12 м/с . Температура воздуха начнет постепенно снижаться. Ночью столбики термометра опустятся до +1 +6 градусов, а днем будут колебаться в пределах +3 +8 градусов, в южной части до +10 градусов.

Погода 5 января

В четвер ожидаются дожди, а в северных районах страны возможен мокрый снег. Ветер будет юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с (местами порывы до 15-20 м/с). Ночью температура воздуха составит 0…+5 градусов, на Левобережье -3…+2 градуса. Днем воздух прогреется до +4 +9 градусов, в южных областях +10 +12 градусов.

Погода 6 января

Ночью в пятницу дождь сменится на снег, однако днем ожидается преимущественно сухая погода на всей территории Украины. При этом на дорогах северных и центральных областей появится гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, в западной части переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура воздуха будет колебаться в пределах -3…+2 градусов, на юге +2 +7 градусов, на крайнем севере -7…-2 градуса.

Погода 7-8 января

В субботу в Украине ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, на юге с дождем. В воскресенье погоду будет определять антициклон скандинавского происхождения, в стране будет преимущественно сухо. Однако заметно похолодает. Температура воздуха ночью опустится до -8…-3 градусов в субботу и до -12…-7 градусов в воскресенье. Днем будет -7…-2 градуса, а в южной и западной части около 0.

Читайте также: украинские военные ударили по складу боеприпасов на Запорожье.