Глава Кабмина Денис Шмыгаль предупредил украинцев о новых атаках по энергосистеме, которые Россия готовит перед Рождеством.
Шмыгаль предупредил о новых атаках РФ перед Рождеством
Денис Шмыгаль. Фото: Украинская правда

Российские оккупанты будут делать все, чтобы до новогодних праздников оставить украинцев без электричества.

Об этом пишет Главпост со ссылкой на сообщение Шмыгаля в Telegram.

«Российские террористы будут делать все, чтобы до Нового года оставить украинцев без света. Для них важно, чтобы Рождество и Новый год в Украине прошли в темноте. Поэтому должны готовиться к новым атакам», – написал премьер.

Как отмечает глава правительства, в условиях, когда энергосистема испытывает удары чуть ли не ежедневно, давать какие-либо прогнозы по возобновлению стабильного энергоснабжения просто нереально.

Кроме того, Шмыгаль добавил, что местные власти так же не должны создавать завышенных ожиданий. Ведь параллельно с обстрелами нашей энергетики Россия проводит информационно-психологические операции, чтобы посеять панику и страх среди населения.

«Поэтому мы говорим людям правду о том, что ситуация сложна; о том, что свет может быть всего по несколько часов в день; о том, что положение дел в энергосистеме может как улучшиться, так и ухудшиться в зависимости от интенсивности и массированности новых атак россиян», – подчеркнул премьер-министр.

Читайте также: мэр Мелитополя прокомментировал слухи о выводе российских войск из города.