Российские захватчики не покидают территорию оккупированного Мелитополя, однако перебрасывают войска поближе к побережью Азовского моря.
Мэр Мелитополя прокомментировал слухи о выводе российских войск из города
Иван Федоров. Фото: Украинская правда

Об этом пишет Главпост со ссылкой на заявление городского главы Мелитополя Ивана Федорова в эфире телемарафона «Единые новости».

Сегодня, 20 декабря, Федоров прокомментировал слухи о выходе оккупантов из Мелитополя. Он заявил, что сейчас не может подтвердить эту информацию. Однако, что точно известно, так это то, что россияне перебрасывают свои подразделения к побережью Азовского моря.

«Мы видим такую тенденцию – прежде всего рашисты делают релокацию своих войск, их переброску. Переезжают с побережья Лимана к побережью Азовского (моря – ред.), из одного населенного пункта в другой», – сказал он.

По словам мэра Мелитополя, сейчас оккупанты «точно полностью не выезжают» из временно оккупированной Запорожской области или из других мест. Он добавил, что с 16 декабря россияне наоборот увеличили свое количество в Мелитополе путем переброски кадыровцев и так называемых чмобиков.

Читайте также: Зеленский посетил Бахмут.