Первый зимний месяц встретил украинцев с морозной погодой, однако уже в ближайшие дни в страну зайдет потепление, мокрый снег с дождем и по-весеннему порывистый ветер.
В Украину ворвется весенняя погода: синоптик дала прогноз на ближайшие дни
В Украину идут мокрый снег и дожди. Фото: 5 канал

Об этом пишет Главпост со ссылкой на прогноз синоптика Натальи Диденко в Telegram.

Как сообщила синоптик, в пятницу, 9 декабря, практически по всей территории Украины будет господствовать достаточно теплая, как для зимы, погода. Температура воздуха будет колебаться в пределах от 0 до +5 градусов в большинстве областей. В то же время на юге Украины будет теплее – +4…+9 градусов, а в Крыму воздух прогреется до +14 градусов.

Синоптик предупредила, что при этом в большинстве регионов ожидается мокрый снег и дождь, а на западе и востоке — сильные порывы ветра.

В Киеве также прогнозируются осадки в первой половине дня в виде мокрого снега. Температура воздуха днем составит 0 градусов, а ночью опустится до -1…-3 градусов. При этом на выходных в столице ожидается почти весенняя погода с температурой воздуха +8 градусов, однако резкий ветер и дожди будут создавать ощущение более холодной погоды.

В других областях 10-11 декабря температура воздуха существенно повысится до +4…+12 градусов, но осадки и сильный ветер никуда не уйдут.

Читайте также: в СНБО ответили на заявление Меркель о переговорах с Россией.