Сообщается, что с отеля «Козацкий», в котором сейчас находятся на обсервации украинцы, прилетевшие с Бали, сбежали 60 человек.
Сбежали с обсервации: украинцам, которые прилетели с Бали грозит штраф
Украинцев, которые прилетели с Бали, разместили на обсервацию в отеле «Козацкий», но они сбежали. Фото: Цензор.НЕТ

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы канала «112 Украина».

Как известно, на днях в Украину прилетел самолет с эвакуированными с Бали украинцами. Прибывшие граждане устроили скандал в аэропорту, так как не хотели соглашаться на обсервацию. Позже все таки украинцы поехали в отель «Козацкий», где должны были провести две недели на строгом карантине. Сегодня, 1 апреля, замминистра МВД Антон Геращенко заявил, что из отеля сбежали 60 человек.

По словам чиновника, полиция контролирует ситуацию и сделает все возможное, «чтобы каждый гражданин, который обязан по закону проходить обсервацию, он или проходил обсервацию, или платил штраф». Стоит отметить, что сбежавшим гражданам грозит штраф в размере 17 тысяч гривен.

Геращенко сообщил, что не может удерживать людей силой через законодательные неточности. Поэтому он подчеркивает, что украинцы должны сами понимать уровень своей ответственности. В случае заражения других граждан, сбежавших будут наказывать по ст. 325 УГ Украины.

Стоит упомянуть, что украинцы были недовольны условиями проживания в отеле. Они жаловались, что в комнатах очень холодно и им за все приходится платить из своего кармана. Также известно, что они согласились пройти тест ПЦР на коронавирус 1 апреля, но передумали и сбежали.

Напомним, власти Туркменистана запретили говорить о коронавирусе и выходить на улицу в масках.