Украинцы готовы отдать все, чтобы одержать победу над страной-оккупантом.
Зеленский поздравил украинцев с Днем достоинства и свободы
Владимир Зеленский, президент Украины. Фото: LIGA.net

Они могут остаться без света и горячей воды, но никогда не откажутся от того, чтобы быть свободными.

Об этом пишет Главпост о ссылкой на обращение украинского главы Владимира Зеленского ко Дню достоинства и свободы.

Глава государства подчеркнул, что граждане нашей страны готовы отдать последнее, чтобы украинский военный достойно выглядел, воевал и побеждал. Украинцы готовы остаться без всех удобств, но они никогда не согласятся отдать волю.

«Все увидели, какой у нас народ! Готовы отдать последнее. Готовы стоять до последнего. Не потеряли достоинства. Мужества. Веры в себя. И объединились. Чтобы не потерять свободу. Не потерять независимость. Не потерять Украину. Можем остаться без денег. Без бензина. Без горячей воды. Без света. Но не без воли. И это остается неизменным», – сказал Зеленский.

При этом президент напомнил свое прошлогоднее обращение ко Дню достоинства и свободы, в котором он говорил, что украинцы заплатили и продолжают платить за свободу очень большую цену. Не смотря на то, что за этот год многое изменилось, Россия так и не смогла повлиять на самое главное.

«Потому что самое главное – не извне, а внутри. И это остается неизменным. И поэтому мы выдержим. Мы выстоим», – добавил глава государства.

Читайте также: Зеленский рассказал, как относится к прогнозам Буданова об окончании войны.